Алгоритмика и программирование в детском саду

Культура питания подразумевает воспитание.

«Культурное воспитание начинается очень рано,

когда ребенку очень далеко до грамотности,

когда он только научился хорошо видеть,

слышать и кое-что говорить».

А. С. Макаренко

Питание в ДОУ организовано согласно цикличного 10-дневного меню, достаточно по калорийности, сбалансировано по содержанию пищевых веществ, рационально распределено в течение дня, с соблюдением санитарных правил и норм.

Примерное цикличное 10-дневное меню разработано для детей  (с момента поступления в МБДОУ  и до  прекращения образовательных отношений) с целью обеспечения их физиологических и возрастных потребностей в пищевых веществах и энергии.

В МБДОУ «Детский сад № 32» организовано 4-разовое горячее питание: завтрак, обед, полдник, ужин. Интервал между приемами пищи – не реже 3,5 – 4 часов. Дополнительно для дошкольников организован второй завтрак, включающий прием пищи, богатой витаминами – соков, фруктов.

Основой рациональной организации питания детей в МБДОУ «Детский сад № 32» являются «Нормы физиологической потребности в пищевых веществах и энергии», утвержденные СанПин 2.3/2.4.3590-20.

Для правильного приготовления блюд разработаны технологические карты. В которых указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нем белков, жиров, углеводов. Использование таких карт позволяет легко подсчитать химический состав рациона и при необходимости заменить одно блюдо другим, равноценным ему по составу и калорийности.

В учреждении осуществляется регулярный медицинский контроль за условиями хранения продуктов и сроками реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока

Информация о наличии диетического меню в ДОУ - диетическое меню отсутствует

Перечни юридических и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации - услуга не оказывается

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.