27 марта в детском саду был организован смотр-конкурс

«Лучший познавательный лэпбук».

Смотр - конкурс был направлен на  оценку уровня профессиональной компетентности педагогов в изготовлении и использовании интерактивных пособий в формировании у дошкольников познавательной активности, и для привлечения родителей (законных представителей) к взаимодействию с ДОУ в данном направлении.

Основные задачи смотра – конкурса:

- выявление лучшего педагогического опыта в создании и применении интерактивных пособий в формировании познавательной активности дошкольников;

- создание условий для организации совместной  деятельности воспитанников, педагогов и родителей (законных представителей) в разработке современных дидактических пособий;

- содействие развитию творческой активности всех участников образовательного процесса в формировании познавательной активности детей дошкольного возраста.

Педагоги, начиная со второй младшей группы, представили на суд жюри свои авторские познавательные лэпбуки. Все лэпбуки носили познавательный характер, отличались оригинальностью и разнообразием представленного материала, творческим сюжетным подходом и инновационностью в оформлении.

Перед подведением итогов каждая группа представила свой лэпбук в форме короткой презентации о педагогической целесообразности данного пособия для формирования познавательной активности детей.

По итогам смотра - конкурса жюри в соответствии с критериями определило победителя и лауреатов  конкурса.

Победителем смотра-конкурса стала Климова Ирина Николаевна (воспитатель второй младшей группы «Б») с лэпбуком на тему: «Дидактический домик»

2 место в смотре-конкурсе заслужено досталось Петрук Евгении Анатольевне и Кузьминой Арине Олеговне (воспитатели второй младшей группы «В»)

3 почётное место поделили между собой воспитатели двух групп: Целокеева Виктория Витальевна, Бакалдина Светлана Николаевна – старшая группа «Б», Кубасова Ольга Владимировна – вторая младшая группа «А».

Объявляем также благодарность активным родителям за оказанную помощь, творческие идеи и поддержку в изготовлении лэпбуков.

Поздравляем победителей, лауреатов и участников конкурса. Желаем всем успехов  в творческой и профессиональной деятельности и залуженных побед в будущих конкурсах творческого и профессионального мастерства.