История нашего детского сада началась в XX веке в 1969 году. В тот год, наш детский сад распахнул двери для первых своих воспитанников.

Первая заведующая детский садом - Скуратова Галина Ивановна, заместитель по методической работе Плесовских Вера Николаевна.

Территорию нового детского сада облагораживали сами - сажали деревья, траву, цветы. Шефы Треста ВТС сооружали постройки для детей.

В детском саду было 12 групп. В перестроечное время, когда детским садом заведовала Плесовских Вера Николаевна, работало всего 6 групп, заместителем была Федорчук Лариса Леонидовна.

После ухода Веры Николавны на заведование назначили Кириллову Ольгу Евгеньевну, заместителем стала Вершинина Татьяна Викторовна.

В нашем детском саду были оборудованы и красиво оформлены комната растений, кабинет ИЗО "Цветик семицветик", спортивный зал и столовая, где дети принимали пищу.

После ухода на заслуженный отдых Ольги Евгеньевны Кирилловой, то заведующей детским садом стала Татьяна Анатольевна Самбулова, которая руководит нами по сей день.

История детского сада записана со слов Алексеевой Людмилы Тимофеевны, воспитателя МБДОУ "Детский сад № 32", работающей в саду со дня открытия.
Фотографии из личного архива Людмилы Тимофеевны и из архива детского сада