С 21.11. по 28.11 в рамках реализации городского проекта «Усолье-город исторический», наши дети встречались с детскими писателями нашего города. Данные встреч проходили в детской библиотеке филиал № 7. Так дети познакомились с  творчеством Валентины Астапенко, Инны Коноплевой, Виктории Савиной, Светланы Рождественской.  Но не только поэты читали воспитанникам свои стихи, но наши детки приготовили для них поэтические минутки. Встречи прошли с целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Ребята с удовольствием провели время в компании таких замечательных людей.

В рамках реализации проекта «Усолье - город исторический» детскими садами № 32, № 7, № 42 была проведена выставка детско-родительских работ «История одного города. Вчера-сегодня-завтра». На выставку были представлены работы воспитанников детских садов, родителей и педагогов на указанную тему.  Используя разные техники и приемы,  участники показали, как развивался город и каким он будет в будущем. Спасибо всем, кто принял участие в данной выставке. А посмотреть  экспонаты выставки можно в Историко-краеведческом музее.

Мы продолжаем путешествие по звездной галактике, в рамках реализации проекта «Звездный путь».   Следующая остановка на нашем пути конкурс «Я звезда!», который прошел в МБУК «Мир» 19 ноября 2018 года.  В рамках данного мероприятия выступили дети старшего и подготовительного возраста.  Яркий танец  «Листопад», чтение  по ролям стихотворения  С. Михалков «А что у вас?», стихи о маме – все это  номера наших детей.  Яркий концерт очень понравился и детям и родителям.

Уже не один год наш детский сад тесно сотрудничает с историко-краеведческим музеем. Плодами данного сотрудничества стали совместные мероприятия, выставки, проекты, конкурсы и проекты. Об одном из мероприятий, а именно выставке «Планета творчества» вышла статья в газете «Усольские новости» от 8 ноября 2018 года. Уважаемые родители и педагоги, обязательно прочтите эту заметку, возможно там именно о Вас и Вашем творчестве