Размер шрифта:

День защиты детей!

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в МБДОУ «Детский сад № 32» начался оздоровительный период. Была разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В этом году мы устроили для детей два ярких мероприятия, учитывая возрастные особенности воспитанников. Для младшего и среднего возраста это был яркий концерт, с присутствием веселой клоунессы -  Игрульки.

Для детей старшего дошкольного возраста мы провели маршрутную игру «В гостях у Цветочной феи», в ходе, которого, выполняя различные задания, дети помогли ей победить злую фею и вернули цветики-семи цветики в ее сад.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов нашего детского сада!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Уважаемые родители!

Со 2 июля по 13 июля 2018 г. дошкольное учреждение закрывается на ремонт.

4 мая ПРИГЛАШАЕМ принять участие в  международной акции  "Читаем детям о войне" которую проводит Самарская областная детская библиотека

В рамках реализации инновационного проекта «Правовая социализация дошкольников, как ресурс сохранения самоценности детства», 27 апреля в нашем детском саду прошла защита мини-проектов на тему «Моя семья». Участниками проекта являлись дети, родители и педагоги старшего дошкольного возраста.  Было представлено 10 проектов как индивидуальных (семейных), так и групповых. Были раскрыты следующие темы: «Я и моя семья», «Герб моей семьи», «Моя семья - связь времен и поколений», «Генеалогическое древо моей семьи». Защищали проекты дети, педагоги, родители и целые семьи. Мероприятие прошло в семейной атмосфере, чем вызвало бурю положительных эмоций.

Коллектив ДОУ выражает благодарность всем принявшим участие в проекте!

21 и 22 апреля сотрудники школьных и дошкольных учреждений приняли активное участие в  городском мероприятии «День здоровья», которое проходило в детском оздоровительном лагере «Смена».

Цель мероприятия была укрепления здоровья, психологического благополучие, физическое совершенствование каждого сотрудника.

Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с показа визитной карточки каждого учреждения. Во второй половине дня прошло метание в дартс  и эстафета где каждая из команд показали свою ловкость, выносливость, умение работать сообща.

В Вечернее время  прошла защита стенгазеты, и выступления домашнего задания все коллективы к  этом конкурсу подошли творчески и новаторски.

На второй день организаторами было запланировано игра в шашки, так же команда показала себя в знаниях туризма: сбора и установка туристической палатки, определения азимута и в различных туристических препятствиях.

День здоровья прошел на одном дыхании – все получили памятные подарки, кубки  и медали.

Дружные коллективы разъехались в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Уважаемые коллеги!  Формируется Всероссийская социальная сеть работников образования https://worknet-info.ru/. Регистрация бесплатная. С целями и задачами  разработки данного ресурса вы сможете ознакомиться, прочитав следующее письмо: Письмо

Девиз Всемирного Дня здоровья 2018 ВОЗ  провозгласил: "Здоровье для всех!"

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 8.04.2018г. прошел день здоровья.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров".

Для детей старшего и среднего дошкольного возраста была проведена маршрутная игра «По дороге со здоровьем!»

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: "Одежда по погоде", "Хорошо и плохо", "Вредно-полезно".
День прошел продуктивно, весело, активно.