Светлану Николаевну Бакалдину;

Валентину Алексеевну Голдобину;

Викторию Витальевну Целокееву.

Марину Анатольевну Гаврилову

Структура управления МБДОУ "Детский сад № 32"

Схема организационной структуры управления отражает статическое положение подразделений и должностей и характер связи между ними в МБДОУ "Детский сад № 32" иерархическая структура управления и выглядит следующим образом:

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура -   общественное управление;

II структура  - административное   управление.

I структура -   общественное управление

Общее собрание трудового коллектива - это коллегиальный орган самоуправления ДОУ, представляющий интересы трудового коллектива.

Совет ДОУ – это постоянно действующий коллегиальный орган общественного управления, целью которого является осуществление самоуправленческих начал, развитие инициативы коллектива, реализация прав  дошкольного образовательного учреждения   в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса, финансово-хозяйственной деятельности; расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.Участие в разработке  плана развития образовательного учреждения.

Педагогический совет -постоянно дей­ствующий коллегиальный  орган  общественного управления,целью которого является рас­смотрение основных вопросов организации образовательного процесса,    обсуждение и утверждение  планов  работы образова­тельного учреждения. Педагогический совет   заслушивает информацию и отчеты педагоги­ческих работников учреждения, доклады пред­ставителей организаций и учреждений, взаи­модействующих   по вопросам образования и воспитания детей, в том числе сообще­ния о проверке соблюдения санитарно-гигиени­ческого режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни воспитанни­ков и другие вопросы образовательной деятель­ности ДОУ.

Совет родителей -  орган общественного управления, целью которого является  содействие руководству ДОУ  в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей;  организации и проведении массовых воспитательных мероприятий,  внесение  предложений  в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.

II структура   -    административное   управление

I уровень управления - заведующий ДОУ.

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к исключительной компетенции других органов управления Учреждения и Учредителя. Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально –психологическиеусловия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех   участников    образовательного процесса.

II  уровень управления– заместители заведующего по воспитательно-методической и хозяйственной  работе,   старшая медсестра. Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления-  воспитатели, специалисты (педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физ. воспитанию) , делопроизводитель, мед. сестра,  обслуживающий и технический  персонал,. Объект управления третьего уровня  – дети и их родители.