Финансовая поддержка семей -  https://disk.yandex.ru/i/HbUSOUUjh6LUeg

Региональные центры консультационной помощи родителям (законным представителям) детей

Оказание консультационных услуг родителям в рамках нацпроекта "Образование"

Постановление №167-па, от 23.01.2023г. "О внесении изменений в постановление администрации г. Усолье-Сибирское от 28.12.2021 г. №2743-па "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

navigatordopobr 0 1

Навигатор дополнительного образования детей — это единый портал федерального значения.

Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки, а также для участия в разных конкурсных мероприятиях.

Памятка по регистрации личного кабинета родителя в Навигаторе дополнительного образования детей (здесь)

Как подать заявку на мероприятие в Навигаторе (здесь)

ВНИМАНИЕ многодетные семьи

Ассоциация общественных объединений Иркутской области "Матери против наркотиков"

Информация матерям

Тренинг для родителей дошкольников

Тренинги для родителей школьников

Жестокое обращение с детьми

Просмотр презентации

В целях организации деятельности по оказанию экстренной помощи несовершеннолетним оказавшимся в кризисной ситуации, в соответствии с распоряжением заместителя Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой от 22.08.2013года № 150-рэп создан телефон доверия 22-93-28для оказания экстренной помощи и дальнейшего медицинского, правового и социально-психологического сопровождения несовершеннолетних, в отношении которых совершено жестокое обращение и насилие.

ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ находящихся в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный по правам ребенка в г. Усолье Сибирское

ИНФОРМАЦИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ о привлечении и расходовании внебюджетных средств (добровольных пожертвований)

ПОРЯДОК и основание перевода и отчисления воспитанников из муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32»

Порядок оформления возникновения возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений

ПРАВИЛА приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 32»

Родительская плата:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2743-на от 28.12.2021г. Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществлаящих образовательную деятельность на территории города Усолье-Сибирское

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 879 от 26.04.2016г. Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществлаящих образовательную деятельность на территории города Усолье-Сибирское

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 419 от 26.02.2019г. О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования "город Усолье-Сибирское" на 2019г.

Уважаемые родители!

Компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении необходимо оформить в упарвление социальной защиты населения по месту жительства Ст. 65 п.5,6,7, Федерального закона от 29. декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Родителям о компенсации 2017 г.

Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 32"

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.

Медицинская деятельность в ДОУ

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.  От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»                                      В.А. Сухомлинский

Медицинское обслуживание нашего дошкольного учреждения осуществляет медицинский персонал  ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Полезные ссылки для самообразования и воспитания детей:

Федеральный государственый образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)https://cloud.mail.ru/public/N1VZ/EcHPTDUxw

7я.ру - Самый семейный сад

Letidor - портал для активных родителей