Ассоциация общественных объединений Иркутской области "Матери против наркотиков"

Информация матерям

Тренинг для родителей дошкольников

Тренинги для родителей школьников

Жестокое обращение с детьми

В целях организации деятельности по оказанию экстренной помощи несовершеннолетним оказавшимся в кризисной ситуации, в соответствии с распоряжением заместителя Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой от 22.08.2013года № 150-рэп создан телефон доверия 22-93-28 для оказания экстренной помощи и дальнейшего медицинского, правового и социально-психологического сопровождения несовершеннолетних, в отношении которых совершено жестокое обращение и насилие.

ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ находящихся в трудной жизненной ситуации

Порядок оформления возникновения и прекращения отношений между МБДОУ и родителями (законными представителями) воспитанников

ПОРЯДОК и основание  перевода и отчисления воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32»

ПРАВИЛА приема воспитанников в дошкольную организацию на обучение воспитанников по образовательным программам дошкольного образования - формы заявлений

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Свидетельство о государственной регистрации права: Земельный участок.

ПОЛОЖЕНИЕ о добровольных пожертвованиях

Родительская плата:

Постановление от 26.04.2016 г.  № 879 "Об установлении платы, взымаемой с родителей (законных представителе) за присмотр и уход за детьми..."

Уважаемые родители!

Компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении необходимо оформить в упарвление социальной защиты населения по месту жительства Ст. 65 п.5,6,7, Федерального закона от 29. декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Родителям о компенсации 2017 г.

Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 32"

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.

Медицинская деятельность в ДОУ

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.  От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»                                      В.А. Сухомлинский

Медицинское обслуживание нашего дошкольного учреждения осуществляет медицинский персонал  ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию воспитанников

Полезные ссылки для самообразования и воспитания детей:

Федеральный государственый образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)https://cloud.mail.ru/public/N1VZ/EcHPTDUxw

7я.ру - Самый семейный сад

Letidor - портал для активных родителей