Зравствуйте, дорогие гости!

Меня зовут Ковальчук Наталья Петровна.
Я, воспитатель старшей группы "Звёздочки" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 32".
Сайт  создан для моих воспитанников и родителей, коллег и для всех тех, кому интересен мир детства.
На сайте Вы можете посмотреть фотографии, информацию обо мне, о воспитании, развитии и оздоровлении детей дошкольного возраста, конспекты занятий, сценарии, презентации. Сайт предназначен для обмена опытом и общения с коллегами и родителями.

Страничка группы

Моё педагогическое кредо:

«Кто с детством свою жизнь связать решил,

тот молодым останется на век.
А значит, повезло ему по праву,

а значит, я счастливый человек.»

Конкурс профессионального мастерства

"Воспитатель года-2017"

Эссе на тему: "Я - педагог"

Конспект интегрированного занятия по развитию речи "Все профессии важны"

Немного о себе

Образование, курсы ПК

Стаж работы в МБДОУ, в должности воспитатель: 3 года.

Образование: среднее профессиональное

Курсы повышения квалификации:

- Удостоверение, 2016г Автономная некоммерческая организация: Психологический центр "Выбор". "Особенности содержания и организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО", 108 часов.

- Диплом, 2015г., «Ангарский педагогический колледж», г. Усолье-Сибирское "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях.  510 часов.

-Сертификат. Издательство «Просвещение» Участник вебинара «Познавательное развитие: математика. Формирование представления о числе и решении задач» 2017г. 2 часа.

-Сертификат. Издательство «Просвещение» Участник вебинара «Подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе» 2016г. 2 часа.

-Сертификат. Издательство «Просвещение» Участник вебинара «Работаем по ФГОС дошкольного образования: педагогического наблюдения» 2016г. 2 часа.

-Сертификат. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Всероссийский образовательный проект RAZVITUM. Участник онлайн-семинара «Инклюзивное образование сегодня: от теории к практике», 2016г. 2 часа.

-Сертификат. Издательство «Просвещение» Участник вебинара «Современное образование глазами работодателей, педагогов, психологов и общественности. Помогает ли стандарт решать стоящие проблемы?» 2015г. 2 часа.

-Сертификат. Издательство «Просвещение» Участник вебинара «Метод проектов в образовательной деятельности ДОО» 2015г. 2 часа.

Педагогическая копилка

Конспекты, консультции, рекомендации, презентации

Награды:

Грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты

Грамоты:

-ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» за подготовку призеров Всероссийского творческого конкурса (с международным участием) «Открытка для героя», 2015г.

-ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» за подготовку призеров Всероссийского творческого конкурса «Новогодний снеговик», 2016г.

-ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» за подготовку призеров и руководство творческой группой Всероссийского творческого конкурса «Мир удивительных животных», 2016г.

-ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» за подготовку призеров Всероссийского творческого конкурса (с международным участием) «Цветочные фантазии весны», 2016г.

-МБДОУ «Детский сад № 32». За активную жизненную позицию и участие в жизни ДОУ.

-МБУ ДО «Детская художественная школа» За подготовку участника конкурса «Весна идет, весне дорогу», 2016.

-МБКДУ «Дворец культуры». За подготовку творческого номера «Ледяные ладошки» для городского праздника «По страницам новогоднего утренника» проекта «Взрослые и дети», 2017г.

Дипломы:

-Всероссийский конкурс «Информационное пространство образовательной организации», 2017г.

-МБДОУ «Детский сад № 32». Победитель отборочного тура конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года- 2017».

-Отдел образования УСЭВ лауреат городского фестиваля «Новогодняя фантазия»,2016г.

Благодарности:

-МБКДУ «Дворец культуры». За оригинальность исполнение танца «Одуванчики» в городском празднике «Взрослые и дети», 2015г.

-МБКДУ «Дворец культуры». За подготовку хореографической композиции «Барбарики» для городского праздника «Мультяшные приключения» проекта «Взрослые и дети», 2016г.

-Усольский городской Совет ветеранов «За подготовку новогоднего поздравления от детей старшей группы в рамках социального партнёрства», 2016г.

-МБУК «Усольский историко-краеведческий музей «За высокий уровень подготовки участников театрального фестиваля «Играем Пушкина», 2016г.

Сертификаты:

-Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы участник ледового перехода «Встреча с Байкалом-2016», 2016г.

-Отдел образования УСЭВ участник Дней неформального образования2016 «Усолье-Сибирское-обучающийся город», 2016г.

-Отдел образования УСЭВ за предоставление опыта работы по проблеме «ЛЕГО – конструирование как средство развитие речи» III Межмуниципальной научно-практической конференции «Реализация ФГОС: опыт, проблемы, перспективы»

-Министерство образования и науки РФ Министерство образования Иркутской области ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» Педагогический институт Кафедра психологии и педагогики дошкольного образования Центр информационно-методической поддержки образования «Профессионал плюс» участник Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Культурные практики моделирования образовательной среды дошкольной образовательной организации».

Достижения воспитанников:

-Егор Р., лауреат театрального фестиваля «Играем Пушкина» МБУК «Усольский историко-краеведческий музей, 2016г.

-Софья К., лауреат театрального фестиваля «Играем Пушкина», «Усольский историко-краеведческий музей, 2016г.

-Егор Р., III место в городском конкурсе творческих работ «Мой друг – Светофор», 2016г.

-Вера Г., победитель городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя карусель», 2016г.