Сохранение и укрепление здоровья детей - одна из важных задач нашего детского сада.

В нашем саду проходит знакомство детей со здоровым питанием, что такое здоровый образ жизни. Детям очень нравятся дорожки здоровья.

Все овощи и фрукты содержат очень много полезных веществ. Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели.

А также совместно с родителями дети узнавали о пользе витаминов дома.

Дети познакомились со сказкой «Витаминки», из которой узнали много интересного. Витамины оказывают различное влияние на здоровье человека. Например, витамин «А» очень важен для зрения. Витамин «В» способствует хорошей работе сердца, витамин «Д» делает наши ноги и руки крепкими. Витамин «С» укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным простуде.

Витамины – это такие вещества, которые нужны нашему организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Если в пище недостаточно витаминов, то человек болеет разными болезнями, становится вялым, грустным.

Прослушав сказку «Витаминки», дети слепили полезные фрукты для героини, для Маши.

А в завершении было развлечение «В стране здоровье», ребята закрепили знания о витаминах с героем «Лунтиком».