День Нептуна – всеми любимый с детства шумный и веселый праздник. В  нем с удовольствием принимают участие и малыши, и взрослые.

В нашем детском саду,благодаря педагогам Будиной Валентине Васильевне и Алексеевой Людмиле Тимофеевне, состоялся радостный и самый мокрый праздник - День Нептуна (презентация).

Дети вместе с Нептуном и Золотой Рыбкой отгадывали загадки, принимали участие в веселых играх , пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.
Все участники получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.