ноября в спортивном зале Дворца культуры «Химик» состоялось спортивное соревнование «От старшего к младшему», в котором наш детский сад принял активное участие.

Спортивное мероприятие проводилось с целью:

- привлечения жителей города разного возраста к занятию спортом;

- пропаганда здорового образа жизни;

- улучшение массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Обязательное условие: участники от каждого детского сада должны быть представителями трех возрастов: 1 человек – старше 60 лет, 1 человек от 30 до 60 лет, 1 человек от 7 до 10 лет.

Участники соревнования, достойно представившие наш детский сад: Будина Валентина Васильевна (воспитатель) со стажем работы более 40 лет, Небренчина Светлана Николаевна (воспитатель) со стажем работы более 10 лет и Юлия (ученица 3 класса СОШ №17).

Всего было 12 команд-участников из разных дошкольных образовательных учреждений города.

Команды соревновались в 5-ти эстафетах:

1. Разминка (бег с эстафетной палочкой)

2. «Футбол с фитболом»

3. «Хоккей с мячом»

4. «Переправа»

5. «Попади в цель»

Участники соревнования достойно справились со всеми заданиями при активной бурной поддержке болельщиков (представителей ДОУ).

Позитивный настрой задавали творческие номера детей и взрослых из детских садов № 37 и № 26.

Целеустремленность, позитивный настрой и воля к победе участников соревнования и болельщиков сделали спортивный праздник ярким и незабываемым.

Все команды были удостоены дипломами и грамотами. Все дети-участники получили в подарок шоколадки.

Команда нашего детского сада получила диплом участника соревнования.

Мы получили замечательный опыт участия в подобных мероприятиях, зарядились энергией и позитивом от встречи с коллегами в неформальной обстановке.ё