ВНИМЕНИЕ!

Уважаемые родители,

будьте внимательны по отношению к своему ребенку,

не допускайте и не приводите ребенка с малейшими признаками заболевания.

Что такое карантин и сколько он длится?

«Карантин» (применительно к детскому саду) – это комплекс мероприятий, которые направлены на ограничение контактов с инфицированным ребенком, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни. Чтобы в саду объявили карантин, достаточно одного заболевшего малыша.

В период карантинных мероприятий по учреждению дети, которые были в контакте и отсутствовали по домашней причине, принимаются со справкой от педиатра.

Дети, которые не были в контакте с детьми по случаю карантинных мероприятий на группе, не принимаются до окончания карантина в группе и не переходят в другие группы по общим карантинным мероприятиям по учреждению.

Что делать родителям во время карантина?

Главная задача родителей – внимательно наблюдать за своим ребенком и при первых симптомах инфекции не идти в сад, а обращаться за медицинской помощью к участковому педиатру.

Важно знать! Если ребенок, находился в контакте с больным инфекционным заболеванием и собираетесь перейти в другое образовательное учреждение(обмен), санаторий или в стационар на плановое лечение, то на период карантина его не допустят в эти учреждения.

Важно! Ограничить в питании детей: соки, кисломолочную продукцию, фрукты, ягоды, арбузы, дыни;  исключить полностью: газированные напитки, чипсы, жевательные резинки, чупа-чупс, грибы и др.

Администрация МБДОУ «Детский сад № 32»