В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией отмечать зимние святки колядованием. Это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им огромный заряд энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся впечатлений. Эти праздники всегда любимы детьми, они вызывают у них всплеск эмоций, помимо познаний в истории своего народа, его традиций.

Вот и в этом году дети старшей «А», старшей «Б», группы подготовились к этому фольклорному празднику: разучили колядные песни, заклички, надели смешные костюмы, так  как празднование зимних святок традиционно сопровождалось ряжеными, взяли ударно-шумовые музыкальные инструменты и отправились колядовать по всем группам детского сада. Веселым звонким эхом отзывались праздничные заклички.

Ребята традиционно просили у «хозяев» группы подать угощенье.

Не забыли ряженые заглянуть с колядными песнями и в кабинет заведующей детским садом.

Конечно, «гости» заслужили вкусные угощенья. Обойдя весь детский сад, ребята набрали полный мешок сладостей. Вечером они с восторгом делились со своими родителями впечатлениями о проведенном мероприятии.